Форум технических видов спорта

В воскресенье, 2 октября 2016 года, на стадионе «Наука» состоится Первый Форум МАИ по техническим видам спорта.

В ходе мероприятия участники будут вовлечены в полноценный инженерный проект. Разработка концепции и проектирование, изготовление и запуск готовых моделей — в каждом из этапов ребята смогут показать свои навыки и умения.

Основные направления работы форума:

• Кубок МАИ по авиамоделированию, который включает в себя конструирование и состязания моделей в классах «воздушный бой» среди студентов и школьников;
  • Многоборье беспилотников, где участники самостоятельно спроектируют и изготовят беспилотный летательный аппарат мультикоптерного типа, после чего примут участие в состязаниях на скорость и манёвренность;
  • Кубок «Аэрокосмический инженер» МАИ, где из предоставленных наборов будущие инженеры соберут и запустят в воздух модели ракеты с микроспутником Cansat на борту.

Заявки на участие принимаются до 22 сентября включительно.

Кубок МАИ по авиамоделированию Многоборье беспилотников Кубок МАИ «Аэрокосмический инженер — Cansat»
Анатолий Симашко Глеб Боярский Игорь Боровик
+7-910-446-68-22,