3 июня в МАИ прошёл общественный сбор макулатуры

4 июня 2015
3 июня в МАИ прошёл общественный сбор макулатуры

3 июня в МАИ прошёл общественный сбор макулатуры. Несмотря на начавшуюся сессию, мероприятие привлекло значительное количество участников. Было организовано две точки приёма макулатуры: на Ритуальной площади и на крыльце Главного учебного корпуса. Студенты-волонтёры взвешивали каждый вклад в общий сбор и фиксировали результаты. На призыв организаторов, помимо отдельных лиц, откликнулись и целые подразделения вуза. Множительный центр, отдел по связям с общественностью, 2, 4, 6 и 8 факультеты, а также студенческий совет общежитий. Общими усилиями удалось собрать 3 050 кг макулатуры, которые в тот же день были переданы компании, специализирующейся на сборе вторсырья.

Бесспорным лидером в прошедшем мероприятии стал 3-й факультет: его сотрудники сдали тонну бумаги. На второй ступеньке пьедестала почёта уверенно расположился 8-й факультет. Сообща его представители сдали 900 кг! «Бронзовые медали» в этом соревновании достались отделу по связям с общественностью — три с половиной центнера бумаги внесли сотрудники в общий сбор.

Проведённая акция, несомненно, имеет высокое социальное значение. Ведь каждые 60 кг сданной макулатуры позволяют спасти одно дерево. Таким образом, в третий день лета маёвцы спасли небольшую рощицу из 50 деревьев. Кроме того, все вырученные за вторсырье средства направлены на благотворительные цели, а именно в помощь семье маёвцев Лобовых, выпускников аэрокосмического факультета.

Организаторы мероприятия благодарят за оказанную поддержку проректоров Инну Гаврилову и Николая Юрова, директора СК «Ледокол» Наталью Павлову, студенческий совет общежитий в лице Юрия Наконечного, Алексея Мельникова. Особенное спасибо студентам, которые откликнулись и оказали существенную помощь в проведении мероприятия. Это Сергей Майоров, Виталий Ворона, Ильяз Мирсаитов, Никита Картавых, Павел Иванов, Павел Волков, а также Николай Летов.

Мероприятие вызвало интерес со стороны многих подразделений МАИ, которые вчера не смогли принять в нём участие. А значит, есть смысл в проведении подобных акций в будущем. Возможно, сбор макулатуры можно и нужно сделать регулярным, например, раз в полгода. Следите за объявлениями!

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"