Малый театр проведёт театральный сезон на сцене ДК МАИ

5 сентября 2014
Малый театр проведёт театральный сезон на сцене ДК МАИ

259-й сезон в Малом театре обещает быть непростым, об этом говорили на встрече труппы в филиале театра на Малой Бронной 4 сентября.

В связи с реконструкционными работами в историческом здании в этом году театра ждёт весьма насыщенная гастрольная жизнь. Новый сезон актёры Малого театра проведут на сцене Дворца культуры и техники Московского авиационного института, где планируется не только сохранить основной репертуар, но и дополнить его новыми работами, заявил на сборе труппы руководитель театра Юрий Мефодьевич Соломин.

— Вместимость площадки — 1 250 мест. Благодаря новой сцене количество спектаклей в 259-м сезоне не снизится, — рассказал он.

Спектакли в ДКиТ МАИ начнутся в ноябре.

В качестве почётного гостя на встрече присутствовал ректор МАИ Анатолий Николаевич Геращенко:

— Для меня была большая честь лично познакомиться с «Адъютантом его превосходительства» Юрием Соломиным, и я горд, что, МАИ, который в шутку называют Музыкальным и Творческим институтом, примет в своих залах спектакли Малого театра.

Фото: «Вечерняя Москва»

Получен сертификат на воздушный винт СВ-34
Первый полет многоцелевого 6-местного самолета Як-58
Первый полет вертолета "Тайгер"