МАИ вошёл в ТОР-400 вузов международного рейтинга GWC

26 марта 2014
МАИ вошёл в ТОР-400 вузов международного рейтинга GWC

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) принял участие во Всемирном профессиональном рейтинге университетов по Первой профессиональной международной программе "Global World Communicator. Education and Science". Организатором рейтинга является International Council of Scientists (Латвийская Республика, г. Рига).

МАИ стал одним из лидеров среди университетов России — он вошёл в Топ-400 университетов мира по версии Worldwide Professional University Rankings RankPro® 2013/2014, что подтверждает высокий мировой уровень вуза. Всего в Топ-400 вошли 16 российских вузов.

Рейтинг состоял из трёх этапов:

1. Ranking of the information and communication (BC-Index) — доступность информации на англоязычных версиях сайтов.
  2. Academic ranking качество преподавательского состава с учётом публикационной активности.
  3. Public ranking (WPR-Index (Worldwide Public Reputation) — учёт национальных и международных рейтингов с оценкой членами Международного совета учёных.

С марта начинается программа ранжирования вузов за период 2014/2015.

Первый полет модернизированного УТС Як-52М
ГНПП "Базальт" завершено создание бомбы РБК-500У БЕТАБ-М