МАИ на SEMICON Taiwan — 2013 договорился о сотрудничестве

9 сентября 2013
МАИ на SEMICON Taiwan — 2013 договорился о сотрудничестве

Первым результатом работы российской экспозиции на Международной выставке SEMICON Taiwan — 2013, которая прошла с 4 по 6 сентября 2013 года, стали переговоры Московского авиационного института (национального исследовательского университета) с представителями двух тайваньских университетов — Fong Ching University и National Chengchi University. В ходе переговоров достигнута договоренность о подписании протоколов о разработке совместных проектов в области микроэлектроники и об обмене студентами.

К открытию выставки была организована пресс-конференция в городе Тайбэй. Об этом сообщила пресс-служба ЗАО «Экспоцентр». В мероприятии приняли участие президент компании-организатора выставки SEMI Taiwan Terry Trsao, генеральный директор Ассоциации полупроводниковой промышленности Тайваня (TSIA) Nicky Lu, начальник Управления инновационного развития Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Владислав Ашмарин, а также генеральный директор компании Inotera Scott Meikle, генеральный директор ASE Group Ho-Ming Tong и президент Hermes Microvision Chin-Jung Hsu.

В своем выступлении глава столичной делегации Владислав Ашмарин заявил, что Москва принимает участие в SEMICON Taiwan впервые. Он также выразил надежду, что изучение с последующим применением опыта Тайваня в сфере инновационного развития будет способствовать более эффективной реализации инновационной политики города Москвы в целом и развитию системы мер государственной поддержки инновационных компаний в частности.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12