Стипендии и гранты В. Потанина для учащихся и преподавателей магистратуры

Благотворительный фонд В. Потанина обнародовал  список 75 вузов России, магистранты и преподаватели которых могут претендовать на стипендии и гранты Стипендиальной программы фонда. В этом году к 58 вузам, участвующим в программе, добавились новые. В списке вузов — лучшие высшие учебные заведения России от Калининграда до Владивостока. Среди участников потанинской Стипендиальной программы — МГУ, СПбГУ, федеральные университеты, часть национальных исследовательских университетов. В 2013 году в число этих университетов вошёл и МАИ.

— Мы всегда старались поддерживать сильнейшие вузы страны, — поясняет генеральный директор Благотворительного фонда В. Потанина Лариса Зелькова. — Для этого мы ежегодно составляем рейтинг высших учебных заведений, используя собственные критерии — в том числе, уровень знаний студентов и подготовленность молодых преподавателей, их активность, стремление к развитию, желание изменить жизнь к лучшему.

Стипендиальная программа Владимира Потанина включает:

• Стипендиальный конкурс для студентов, обучающихся в очной магистратуре. В этом учебном году победителями станут 300 студентов, которые будут получать стипендию в размере 15 000 рублей в месяц до конца обучения в магистратуре.
  • Грантовый конкурс для преподавателей, ведущих обучение на магистерских программах. По его итогам будет выделено до 50 грантов. Максимальный размер составит 500 000 рублей.
  • Школу фонда для студентов и преподавателей — победителей конкурсов. Школа фонда направлена на развитие проектных и коммуникативных навыков. В рамках Школы будут разрабатываться волонтёрские проекты, которые получат финансирование фонда. Грантовый фонд Школы — 2 000 000 рублей.

Конкурс состоит из двух этапов — заочного и очного. Заявки на первый тур стипендиального конкурса принимаются с 15 сентября по 1 декабря 2013 года, грантового конкурса — с 1 февраля по 1 апреля 2014 года.

Подробная информация о сроках, требованиях к кандидатам, представляемых материалах, а также форма регистрации — на странице Стипендиальной программы.

Приглашаем учащихся и преподавателей МАИ к активному участию в Стипендиальной программе фонда.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»