Открыт набор на программы целевого обучения «Крылья Ростеха»

до 25 июл
Открыт набор на программы целевого обучения «Крылья Ростеха»

Госкорпорация «Ростех» и Московский авиационный институт реализуют совместные программы целевого обучения «Крылья Ростеха», которые включают углубленное инженерное образование и погружение в производственную среду благодаря трудоустройству на крупнейшие предприятия корпорации во время обучения.

В рамках программы школьники могут поступить в МАИ на направления: 24.05.02 «Проектирование авиационных и ракетных двигателей», 24.05.05 «Интегрированные системы летательных аппаратов», 24.05.07 «Самолёто- и вертолётостроение» и 11.05.01 «Радиоэлектронные системы и комплексы». Обучение осуществляется на бюджетной основе. Проект «Крылья Ростеха» гарантирует рабочее место уже с 1 курса. По окончании обучения выпускники будут гарантированно трудоустроены на одно из предприятий Ростеха.

Направление «Проектирование авиационных и ракетных двигателей» курируют АО «Объединённая двигателестроительная корпорация», ПАО «Объединённая двигателестроительная корпорация» и холдинг «Технодинамика».

Направление «Интегрированные системы летательных аппаратов» курируют ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация», холдинг «Технодинамика» и АО «Концерн радиоэлектронные технологии».

Направление «Самолёто- и вертолётостроение» курируют ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация», холдинг «Вертолёты России» и холдинг «Технодинамика».

Направление «Радиоэлектронные системы и комплексы» курируют ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация», холдинг «Вертолёты России» и АО «Концерн радиоэлектронные технологии».

Обучение осуществляется по программам базового высшего образования сроком 5,5 лет.

Преимущества обучения по программам проекта:

• выплаты от предприятия-работодателя (при успеваемости «хорошо» и «отлично» по профильным предметам) от 20 000 до 50 000 рублей в месяц, включая стипендию от 20 000 до 30 000 рублей в месяц;
  • дополнительные выплаты за знания английского языка от 4 500 рублей в месяц;
  • трудоустройство на предприятии с 1 курса и работа над реальными проектами и заказами от индустрии;
  • заработная плата во время практики и работы над проектами;
  • возможность онлайн обучения в ведущих зарубежных вузах с перспективой стажировки в рамках магистратуры.

Для поступления на программу кандидатам необходимо:

• сдать ЕГЭ не менее чем на 245 баллов по предметам: математика, русский язык, физика или информатика и ИКТ (по выбору);
  • знать английский язык не ниже уровня А2;
  • иметь средний балл по аттестату не ниже 4;
  • успешной пройти мотивационный тест (онлайн).

Заявки на участие в проекте принимаются до 25 июля по ссылке.

Видеопрезентация программы целевого обучения «Крылья Ростеха