Итоги первого отборочного этапа конкурса «ИНЖЕНЕРНЫЙ СТАРТ-2017»

16 ноября 2017
Итоги первого отборочного этапа конкурса «ИНЖЕНЕРНЫЙ СТАРТ-2017»
Вчера в ЦТПО МАИ закончился первый этап открытого городского конкурса научно-технических проектов школьников «ИНЖЕНЕРНЫЙ СТАРТ-2017».

Из 50 работ учеников ЦТПО МАИ для первого этапа конкурса было отборано30 проектов учащихся, которые к 6 ноября были завершены или находились в финальной стадии завершения. Авторами проектов являлись как отдельные обучающиеся, так и небольшие коллективы школьников.

Согласно требованиям конкурса все работы учащихся были разделены на две номинации: «Проектирование» (19 проектов) и «Владение технологией» (11 проектов) и представлены комиссии, состоящей из преподавателей факультета "«Робототехнические и интеллектуальные системы», институтов «Аэрокосмический» и «Аэрокосмические наукоёмкие технологии и производства» МАИ, а также из сотрудников РЦ НИИТ и ЦТПО.

Решением комиссии к участию во втором этапе Конкурса «Инженерный старт» рекомендованы следующие работы учащихся:

Номинация «Владение технологией»:

1. Куприянов Никита «Гусеничная роботизированная платформа с круговым обзором местности» Руководитель проекта: доц. МАИ — В.В. Полянский

2. Крекшин Глеб «Проектирование и разработка каркаса мультироторного беспилотника класса конвертоплан» Руководитель проекта: инженер ЦТПО МАИ — А.В. Шведов

3. Васькин Евгений «Проработка возможных принципов взаимодействия беспилотных и пилотируемых аппаратов в рамках воздушного боя» Руководитель проекта: директор РЦ НИИТ — А.М. Качалин

Номинация «Проектирование»:

1. Чаркин Артем «Разработка наземной (напланетной) робототехнической платформы» Руководитель проекта: директор РЦ НИИТ — А.М. Качалин

2. Волгин Александр «Автоматизированная система удаления наледи с крыш и возвышенностей» Руководитель проекта: инженер ЦТПО МАИ — М.А. Моренко

3. Константинов Александр «Робот-первоклассник» Руководитель проекта: инженер ЦТПО МАИ — Г.Р. Шабанова

Поздравляем наших победителей и желаем им удачи во втором туре.

Ликвидирована ПМТО России в Камрани
На Байконуре подписан совместный документ об образовании СП "Морской старт"
Первый полет новой модификации фронтового истребителя МиГ-29 9-13