Первый отборочный этап конкурса «ИНЖЕНЕРНЫЙ СТАРТ-2017» в МАИ

11 сентября 2017
Первый отборочный этап конкурса «ИНЖЕНЕРНЫЙ СТАРТ-2017» в МАИ
С 02 октября по 15 ноября 2017 года среди учащихся ЦТПО МАИ проходит первый отборочный этап открытого городского конкурса научно-технических проектов школьников «ИНЖЕНЕРНЫЙ СТАРТ-2017». Конкурс способствует развитию научно-технического проектирования школьников на базе ЦТПО с участием ведущих университетов г. Москвы.

Все мероприятия конкурса направлены на реализацию Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», Федерального государственного образовательного стандарта, Указа Президента РФ «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки», Государственной программы города Москвы на среднесрочный период (2012-2017 гг.) «Развитие образования города Москвы („Столичное образование“)», реализацию положений Концепции развития научно-исследовательской и инновационной деятельности в системе образования города Москвы на 2012-2017 годы, программы развития городской сети Центров технологической поддержки образования (ЦТПО).

В 1-м этапе конкурса могут принять учащиеся 5-11 классов (возраст от 10 до 17 лет включительно), выполняющие свои работы на базе ЦТПО МАИ. При этом участвовать могут как отдельные авторы, так и коллективы школьников.

По итогам работы комиссии, состоящей из ведущих специалистов МАИ, из лучших 30 законченных проектов школьников для участия во втором этапе конкурса будут отобраны 5-6 работ по двум номинациям: «Владение технологией» и «Проектирование». Во втором (финальном) этапе конкурса, который пройдёт 25 ноября 2017 года на площадке Технополиса «Москва», победителям первого отборочного этапа придётся сразиться с авторами лучших проектов других ведущих вузов г. Москвы: МГТУ «СТАНКИН», МФТИ, РГГУ, МИРЭА, МГТУ им. Н.Э. Баумана, МЭИ, МИЭТ, МАМИ, МГСУ, РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева, МИСиС, МИФИ, МАДИ, МГУП им. И.Федорова, МГУДТ, ГосИРЯ им А.С.Пушкина, РНИМУ им Н.И.Пирогова.

Победители второго этапа (1 место) и лауреаты (2 и 3 место) конкурса награждаются дипломами и ценными призами. Кроме того, все участники 2-го этапа конкурса получат сертификаты участника, которые принесут им дополнительные балы при поступлении в любой университет г. Москвы.

У вас есть идея? Вы активны и умеете не только думать, но работать руками?

Тогда мы ждём вас!

Расформирован последний полк на МиГ-23П
Первый показательный полет Ту-16
Первый демонстрационный полет над Красной площадью