Путин посетил презентацию потока «Авиация будущего» с участием маёвцев

21 октября 2017
Путин посетил презентацию потока «Авиация будущего» с участием маёвцев
Сегодня, 21 октября, Президент Владимир Путин принял участие в сессии «Молодёжь 2030. Образ будущего», прошедшей в рамках XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. В ходе сессии участники потока «Авиация будущего» выступили перед Президентом с презентацией концепции плана создания перспективных проектов и разработок в мировой авиации, созданной за время совместной работы на Фестивале.

Выслушав презентацию, Владимир Владимирович обратил внимание ребят на важность того, чтобы все технологии, описанные в рамках трека «Авиация будущего», были экономически оправданы.

Также, комментируя площадку глобального образования, Президент отметил, что сейчас очень важны soft skills: визуальное мышление, умение быстро воспринимать информацию и использовать знания из разных областей для достижения большего эффекта в своей области. По мнению Путина, преимущество в будущем будет иметь специалисты, обладающие знаниями, а самое важное для успеха — это компетенции и способность прикладного применения знаний

Напомним, что участниками потока «Авиация будущего» стал кадровый резерв корпораций и студенты профильных вузов. В числе спикеров, которые поделились с участниками программы своими знаниями и опытом, — высшее руководство крупнейших российских и мировых корпораций, ведущие эксперты по передовым авиационным технологиям.

Ключевыми партнёрами МАИ по данной программе выступили Объединённая авиастроительная корпорация, Объединённая двигателестроительная корпорация, АО «Вертолёты России» и Московский физико-технический институт.

Будущее беспилотной авиации: кейс МАИ на Фестивале в Сочи

РН «Союз» доставил на МКС очередной экипаж