Передовая инженерная школа МАИ начала занятия в новом образовательном пространстве

2 апреля 2024

2 апреля для студентов Передовой инженерной школы Московского авиационного института начались занятия на новой площадке по адресу Оршанская улица, дом 3.

В новом пространстве будут учиться более 60 первокурсников, осваивающих программы базового высшего образования «Комплексное проектирование жизненного цикла изделий» и специализированного высшего образования «Комплексное проектирование сложных технических систем». В дальнейшем предусмотрен перевод в кампус на Оршанской всех программ ПИШ МАИ. Ожидается, что количество студентов на них в 2024/2025 учебном году превысит 230 человек.

— Обучение в Передовой инженерной школе МАИ предполагает самые разные форматы: от проектно-аналитических сессий, семинаров и мастер-классов с вовлечением индустриальных партнёров до работы над реальными задачами, стоящими перед отраслью, в междисциплинарных студенческих командах, — рассказала директор ПИШ МАИ Наталья Шовгеня. — Новая инфраструктура позволит эффективно реализовывать наши образовательные программы с учётом практико-ориентированных подходов и нацеленности на подготовку комплексных инженеров новой формации.

Успешный запуск спутников «Абриксас» и «Мегсат»
Первый полет учебно-боевого палубного истребителя Су-33
Постановление «О преобразовании НПО «Энергия» в РКК «Энергия» им. С.П.Королева»