Маёвцы стали победителями Московских студенческих спортивных игр по гиревому спорту

2 апреля 2024

Команда студентов МАИ стала победителем командного зачёта на соревнованиях по гиревому спорту ХХХVI Московских студенческих игр. Всего спортсмены завоевали 10 медалей:

• институт № 1 «Авиационная техника»: Николай Кутневский – первое место, Роман Дружинин – второе место, Андрей Семиренко – третье место, Антон Афиногенов – третье место;
  • институт № 6 «Аэрокосмический»: Роман Голубков – первое место, Тарас Куликов – первое место, Ксения Перевезенцева – первое место;
  • институт № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки»: Елена Зайцева – третье место;
  • институт № 9 «Общеинженерная подготовка»: Анар Аскеров – третье место.
  • Также Анар Аскеров, Роман Голубков, Роман Дружинин и Тарас Куликов выиграли золото в командной эстафете.

Соревнования прошли отлично. Добыть победу удалось в том числе за счёт командной работы и помощи наших спортсменов, которые не попали в заявку. Они помогали в подготовке гирь и смотрели за результатами соперников, чтобы вовремя скорректировать выступление наших участников. После таких соревнований всегда остаются положительные эмоции: поддержка болельщиков заряжает энергией и силами для дальнейших тренировок, – рассказал Тарас Куликов.

Маёвцы тренируется под руководством Ярослава Эдуардовича Якубенко и лидируют в соревнованиях по гиревому спорту третий год подряд.

Успешный запуск спутников «Абриксас» и «Мегсат»
    Первый полет учебно-боевого палубного истребителя Су-33
    Постановление «О преобразовании НПО «Энергия» в РКК «Энергия» им. С.П.Королева»