МАИ посетили курсанты Юнармейской авиаэскадрильи

27 марта 2024

27 марта Московский авиационный институт посетили курсанты Юнармейской авиационной эскадрильи из Краснодара.

Экскурсию для ребят провели директор Ресурсного центра научных исследований и инновационных технологий МАИ Анатолий Качалин и инженер центра Егор Ларин. Они познакомили курсантов с направлениями подготовки МАИ, историей университета и учебными лабораториями, в том числе с лабораторией авиационной техники и двигателестроения.

В рамках посещения также было организовано несколько встреч с учёными МАИ: заместитель директора института № 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» Константин Тихонов познакомил курсантов с учебным процессом на кафедре 701 «Авиационные робототехнические системы», директор института № 7 Александр Кривилёв рассказал о системе подготовки студентов института и о предприятиях, на которых они проходят практику, а доцент кафедры 104 «Технологическое проектирование и управление качеством» Вячеслав Резниченко рассказал о создании и внедрении композиционных материалов в различных областях машиностроения.

В завершение экскурсии курсантам были вручены памятные сувениры Московского авиационного института.

Успешный запуск спутников «Абриксас» и «Мегсат»
Первый полет учебно-боевого палубного истребителя Су-33
Постановление «О преобразовании НПО «Энергия» в РКК «Энергия» им. С.П.Королева»