Делегация Министерства образования ОАЭ посетила лаборатории МАИ

13 сентября 2023

12 сентября делегация Министерства образования Объединённых Арабских Эмиратов в рамках рабочего визита в Россию посетила лаборатории Московского авиационного института. Заместитель министра образования ОАЭ Мохаммад Аль Муалла и другие участники делегации встретились с ректором МАИ Михаилом Погосяном, который ознакомил их с направлениями деятельности университета и проектами, реализуемыми в соответствии с моделью развития МАИ в рамках программы «Приоритет-2030». На встрече также обсудили планы реализации совместных программ МАИ и Университета Халифы.

Гости посетили опытную лабораторию технологий и конструкций из полимерных композиционных материалов компании «АэроКомпозит», где им было продемонстрировано передовое оборудование для российской авиационной промышленности. В центре компетенций «Авионика» МАИ гости осмотрели образцы беспилотных авиационных систем, разрабатываемых университетом в рамках стратегического проекта «Аэромобильность».

Делегация прибыла в Россию для обсуждения вопросов сотрудничества двух стран в образовательной сфере. В частности, с главой Министерства высшего образования и науки Российской Федерации Валерием Фальковым были обсуждены образовательные программы, которые могут послужить основой для создания российского университета в ОАЭ.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л