Студент МАИ стал призёром Московской городской олимпиады по математике

23 июня 2023
Студент МАИ стал призёром Московской городской олимпиады по математике

Подвели итоги Московской городской олимпиады по математике студентов технических вузов, организованной 23 апреля Национальным исследовательским университетом «МИЭТ». В мероприятии приняли участие 197 студентов, среди которых 21 маёвец. МАИ представляли две команды института № 8 «Компьютерные науки и прикладная математика» (в номинациях «Первый курс» и «Старший курс»). Соревнования проходили в двух категориях, в зависимости от продолжительности обучения в вузе.

Студент института № 8 Никита Горин стал обладателем второго места в номинации «Первый курс».

— Нам было предложено четыре задания, решить которые нужно было за несколько часов. С самой первой задачей справилось очень мало человек, и я, к сожалению, в их список не попал, однако в остальных мне удалось найти правильный ответ, — рассказал молодой человек. — При подготовке я смотрел задания прошлых лет, обращал внимание на интересные приёмы и запоминал их, но не забывал одну важную вещь — в данном случае способность заметить какой-либо неочевидный факт гораздо полезнее знания двадцати малоизвестных теорем! В следующем году я обязательно приму участие снова, но возвращаться уже собираюсь не призёром, а победителем!

Основан ФГУП НПП "Оптико-электронные комплексы и системы"
Родился штурман-испытатель В.В.Цыганков
Первый полет бомбардировщика ДБ-А