В МАИ прошёл Карьерный день с участием более 20 компаний

17 марта 2023

Более 20 компаний, заинтересованных в найме активных и амбициозных кадров, приняли участие в Карьерном дне МАИ 17 марта. Представители компаний обсудили удачные кейсы по привлечению молодых специалистов, а посетившие мероприятие студенты смогли пройти экспресс-собеседования с работодателями, которые их заинтересовали.

Мероприятие открыла презентация о возможностях Цифровой кадровой платформы — сервиса, созданного для формирования у студентов МАИ чёткой карьерной траектории ещё на этапе обучения. За год с небольшим количество размещённых на платформе резюме увеличилось в 10 раз — с 300 до 3000. Свыше 500 маёвцев уже приняты на работу или начали прохождение учебной практики.

Сейчас на Цифровой кадровой платформе представлено более 250 вакансий от 100 организаций. База регулярно обновляется и пополняется новыми предложениями: здесь можно найти и вакансии в сфере аэрокосмической инженерии, и работу в IT. В рамках проекта проходят карьерные встречи и консультации, мастер-классы и бизнес-игры. Раз в неделю осуществляются экскурсионные выезды на предприятия, чтобы познакомить маёвцев с разными направлениями деятельности, составить актуальное мнение о рынке вакансий и помочь определиться с дальнейшим вектором в профессии.

Разместить резюме на Цифровой кадровой платформе можно по ссылке.

Успешный запуск спутников «Абриксас» и «Мегсат»
Первый полет учебно-боевого палубного истребителя Су-33
Постановление «О преобразовании НПО «Энергия» в РКК «Энергия» им. С.П.Королева»