Компания «Тинькофф» провела профориентационный день в МАИ

13 декабря 2022

Более 100 студентов приняли участие в «Дне Тинькофф в МАИ», который состоялся в университете 12 декабря. На мероприятии сотрудники «Тинькофф» рассказали про старт карьеры в IT. Организаторами стали IT-Центр МАИ совместно с кафедрой 806 «Вычислительная математика и программирование».

На стенде «Тинькофф» студенты имели возможность решить математические задачи и выиграть подарки. Представители компании ответили на вопросы про карьерные возможности и стажировки, этапы прохождения собеседования и др. Также в программу вошли две лекции. Лекция от руководителя отдела разработки нефинансовых решений Георгия Непотачевого была посвящена особенностям продукта и различным сервисам «Тинькофф». Второй лектор — студент IT-магистратуры МАИ и разработчик в команде сервисов для партнёров «Тинькофф» Денис Син — рассказал о том, как из стажёра компании превратиться в штатного сотрудника, что для этого нужно делать и какими навыками обладать.

После лекций общение с представителями компании продолжилось в неформальной обстановке.

6 октября состоялся «День Яндекса в МАИ», участниками которого стали более 300 маёвцев.

Успешный запуск спутников «Абриксас» и «Мегсат»
Первый полет учебно-боевого палубного истребителя Су-33
Постановление «О преобразовании НПО «Энергия» в РКК «Энергия» им. С.П.Королева»