«ИСС» имени академика М. Ф. Решетнёва» провёл карьерный митап для студентов МАИ

7 декабря 2022

6 декабря в МАИ состоялся карьерный митап с представителями АО «ИСС» имени академика М. Ф. Решетнёва», которое посетили свыше 60 студентов различных курсов и специальностей.

В числе экспертов на мероприятии присутствовал заместитель генерального директора АО «ИСС» имени академика М. Ф. Решетнёва» Сергей Геннадьевич Кукушкин.

Студентам МАИ была предоставлена уникальная возможность познакомиться с технологиями, циклами проектирования и производства, новыми проектами, перспективными направлениями развития предприятия от полного цикла создания космических комплексов до управления космическими аппаратами на орбите. Маёвцы получили ответы на все интересующие вопросы, самым актуальным из которых стал «Как попасть на летнюю практику».

В рамках мероприятия студенты прошли экспресс-собеседование со специалистом бюро опережающей подготовки Еленой Анатольевной Парфёновой, начальником управления московского представительства Виталием Викторовичем Батановым. Часть из них проявила готовность рассматривать компанию как потенциального работодателя, как головное предприятие Красноярского края, так и представительство в Москве.

АО «ИСС» предлагает начинающим специалистам интересные условия. Так, например, единовременная выплата составляет 225 тыс. руб., а молодые специалисты, имеющие диплом с отличием, могут претендовать на повышенную заработную плату. Стажировка в течение первого года работы проходит по индивидуальному плану, с назначением куратора из числа высококвалифицированных специалистов компании. Всё обучение и повышение квалификации происходит за счёт средств АО «ИСС». При необходимости жилья компания предоставляет места в общежитии.

Также у участников встречи была возможность получить консультацию у специалистов Цифровой кадровой платформы МАИ по вопросам прокачки своих навыков и встраивания траектории личностного роста, получить карьерную консультацию.

С подробным описание условий и вакансиями АО «ИСС» можно ознакомиться по ссылке https://my.mai.ru/job/company/74/.

Успешный запуск спутников «Абриксас» и «Мегсат»
Первый полет учебно-боевого палубного истребителя Су-33
Постановление «О преобразовании НПО «Энергия» в РКК «Энергия» им. С.П.Королева»