Сотрудник МАИ награждён Знаком отличия Федерального агентства по делам молодёжи

19 октября 2021
Сотрудник МАИ награждён Знаком отличия Федерального агентства по делам молодёжи

14 октября в Общественной палате РФ состоялась торжественная церемония награждения работников сферы государственной молодёжной политики государственными и ведомственными наградами. Проректор по молодёжной политике Московского авиационного института Сергей Куликов был награждён Знаком отличия Федерального агентства по делам молодёжи за заслуги в сфере государственной молодёжной политики и многолетний добросовестный труд.

— Работа с молодёжью сегодня является одним из приоритетов государственной политики Российской Федерации. От того, как будет воспитана молодёжь, какие у неё будут ориентиры, зависит будущее нашей страны. Очень отрадно, что работа по формированию таких ценностей не остаётся незамеченной как коллегами, так и профессиональным сообществом, — сказал Сергей Куликов.

Всего к наградам было представлено более 30-ти человек. Участие в мероприятии приняли заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам Александр Журавский и заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Андрей Платонов.

— Добровольчество за последние годы стало действительно широким общенародным движением. Популярность волонтёрских проектов особенно велика среди молодёжи. В период пандемии наше общество ощутило, какой это огромный ресурс — проактивная, неравнодушная молодёжь, — отметил Александр Журавский.

От имени ОП РФ участников мероприятия поприветствовал член Комиссии ОП РФ по делам молодёжи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Илья Герасев, который считает, что работа с людьми составляет ядро государства, а значимость патриотического воспитания молодёжи невозможно переоценить.

Первый суборбитальный полет
Сдана в эксплуатацию первая стартовая площадка космодрома Байконур
Начало строительства города Ленинска на космодроме Байконур