Маёвцы сразились в кулинарном поединке «Кухни народов России»

5 ноября 2019

1 ноября студенты Московского авиационного института приняли участие в межфакультетском кулинарном поединке «Кухни народов России», который был посвящён Дню народного единства. Состязание проходило в легендарной маёвской столовой «Ледокол».

Чтобы занять призовые места, команды участников должны были не только приготовить вкусные блюда в рамках отведённого на это времени, но и придумать для своих кулинарных шедевров оригинальные названия, а также творчески презентовать их экспертному жюри.

Стоит отметить, что, пока участники состязаний усердно трудились на кухне, гостям мероприятия также скучать не пришлось. Ведущие развлекали их различными конкурсами и интеллектуальными играми.

По итогам соревнований жюри оценило кулинарные и творческие способности участников поединка:

• 3-е место — команда института № 12 «Аэрокосмические наукоёмкие технологии и производства»;
  • 2-е место — команда института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки»;
  • 1-е место — команда института № 5 «Инженерной экономики и гуманитарных наук».

Всем участникам, занявшим призовые места, вручили грамоты и дипломы. Победителям конкурса также достались призы от Управления по молодёжной политике МАИ и торт, который приготовили повара «Ледокола».

Ликвидирована ПМТО России в Камрани
На Байконуре подписан совместный документ об образовании СП "Морской старт"
Первый полет новой модификации фронтового истребителя МиГ-29 9-13