Конференция с участием МАИ открыла деловую программу МАКС–2019

26 августа 2019
26 августа деловая программа Международного авиационно-космического салона МАКС–2019 стартовала с 3-го Евразийского аэрокосмического конгресса. Московский авиационный институт на конгрессе представлял проректор по учебной работе Дмитрий Козорез, который принял участие в конференции «Сетевые формы и инновации в сфере аэрокосмического образования».

В своём выступлении Дмитрий Александрович поделился с коллегами опытом реализации сетевых образовательных программ в МАИ и подготовки специалистов в маёвских филиалах. Также в мероприятии приняли участие представители Роскосмоса, Сколковского института науки и технологий, МИСиС и других российских вузов.

Всего в рамках Евразийского аэрокосмического конгресса прошло более 70 мероприятий. Впереди у участников МАКС–2019 неделя насыщенной программы. Напомним, что в этом году Московский авиационный институт представлен на шести площадках авиасалона:

• основной стенд в павильоне D2;
  • стенд в разделе «Вузовская наука» (павильон С3 FUTURE HUB);
  • экспозиция МАИ на стенде «От винта!» (павильон С3 FUTURE HUB);
  • самолёт МАИ-411 (статическая экспозиция летательных аппаратов);
  • совместная экспозиция МАИ и ОАК: Инженерный студенческий центр (павильон С1);
  • полёты авиамодельного клуба МАИ (площадка Федерации авиамодельного спорта).

Подробнее о выставочной экспозиции и программе мероприятий МАИ на МАКС.

Первый суборбитальный полет
Сдана в эксплуатацию первая стартовая площадка космодрома Байконур
Начало строительства города Ленинска на космодроме Байконур