#ВамПовезло

День знаний — одно из самых масштабных мероприятий в МАИ. В празднике, включающем в себя десятки активностей и торжественных событий, принимают участие тысячи гостей — первокурсников, студентов старших курсов, выпускников университета, почётных гостей и друзей МАИ.

Первый учебный день начинается с торжественной церемонии в Предуниверсарии МАИ, а затем переносится на студенческие площадки, главная из которых — дворец культуры и Ритуальная площадь. Здесь студенты всех институтов и филиалов МАИ проходят парадом к основной сцене, откуда их приветствуют ректор, директора институтов и почётные гости, после чего студенты-первокурсники принимают торжественную клятву, а в небо взлетают сотни воздушных шаров.

По завершении церемонии на главной сцене выступают студенческие творческие коллективы и звёзды маёвской сцены, на Ритуальной площади и Аллее космонавтов участников ждут конкурсы, розыгрыши призов, многочисленные аттракционы и интерактивные площадки, отдел НИРС проводит квест по научным экспозициям университета, а на территории Военного института МАИ проходит торжественная церемония врученя выпускникам УВЦ при МАИ офицерских погон.

В завершение праздника победителям викторин и конкурсов на главной сцене ректор лично вручает ценные призы и подарки и выступают популярные артисты.

Как это было в 2021 году.