Воспитанники МАИ победили на конкурсе «Инженерный старт-2018»

30 ноября 2018
Воспитанники МАИ победили на конкурсе «Инженерный старт-2018»
24 ноября 2018 года на площадке Технополиса «Москва» состоялся финал шестого открытого городского конкурса научно-технических проектов школьников «Инженерный старт-2018».

В этом году на финальном этапе конкурса было представлено 92 проекта воспитанников Центров технологической поддержки образования таких ведущих университетов города Москвы, как: Московский авиационный институт, МГТУ им. Н. Э. Баумана, МИФИ, МФТИ, МИЭТ, МИРЭА, МАДИ и других.

Московский авиационный институт представил проекты в каждой из заявленных номинаций:

1. Публичная защита проектов:

• Номинация «Владение технологией».  Водолазский Егор, «Развитие беспилотной авиации в Вооруженных силах Российской Федерации», руководитель проекта: Киселёв Денис.
  • Номинация «Проектирование». Голубев Василий, «Робот-транспортер „Бурлак“», руководитель проекта: Качалин Анатолий Михайлович.
  • Номинация «Наука, технология, искусство (Science-Art)».  Константинов Александр, «Спасатель леса», руководитель проекта: Шабанова Гулназ

2. Стендовые доклады по номинации «Проектирование»:

• Примаченко Анастасия «Предотвращение авиакатастроф», руководитель проекта: Астахова Ирина Ивановна.
  • Аванесов Вячеслав «Беспилотный комплекс для эко-мониторинга в условиях плотной городской застройки», руководитель проекта: Шведов Андрей

Организаторы конкурса отмечают, что на этом «Инженерном старте» были представлены проекты гораздо интереснее и сложнее, чем в предыдущие годы. В каждой из номинаций среди участников развернулась серьезная борьба за призовые места. Напряжение витало в воздухе до самого последнего момента, ведь все работы достойны высшей награды.

И вот жюри объявляют результаты по номинациям...

• 1 место в номинации «Наука, технология, искусство (Science-Art)» — Константинов Александр
  •  2 место в номинации «Владение технологией» — Водолазский Егор
  •  2 место в номинации «Проектирование» (Стендовый доклад) — Аванесов Вячесла
  • 3 место в номинации «Проектирование» (Стендовый доклад) — Примаченко Анастасия

Мы поздравляем всех победителей, призёров и участников «Инженерного старта-2018»! Юные инженеры продемонстрировали высокий уровень подготовки, пообщались с другими талантливыми школьниками, обменялись с ними своим опытом и идеями.

Отдельно хотелось бы отметить наставников от МАИ: Шабанову Гулназ, студентку 7 факультета, Киселеву Денису, студента 7 факультета, Шведова Андрея, аспиранта МАИ, инженера кафедры РТН, Астахову Ирину Ивановну, преподавателя ЦТПО МАИ, каждый из которых проделал огромную работу, внёс бесценный вклад в реализацию проекта и подготовку школьников.

МАИ показал прекрасный результат (4 призовых места из 5 заявленных работ) — это отличный стимул для остальных школьников, усердие и труд обязательно приведут к заветной цели!

Первый полет транспортного самолета Ан-26
Первый взлет корабельного вертолета соосной схемы Ка-20