МАИ показал рекордный рост среднего балла зачисленных студентов: Ольга Голодец

19 октября 2017
МАИ показал рекордный рост среднего балла зачисленных студентов: Ольга Голодец
Ольга Голодец, Заместитель Председателя Правительства, приняла участие в пресс-конференции «Качество приёма в вузы — 2017». На пресс-конференции были представлены итоги исследования среднего балла абитуриентов, зачисленных в российские государственные вузы по результатам ЕГЭ в 2017 году.

Ольга Голодец отметила вузы, показавшие рекордный рост среднего балла зачисленных студентов: ИТМО и МАИ.

«Анализ качества поступления в вузы — системообразующий показатель, отражающий качество всего высшего образования в стране. В этом году число вузов, которые зачислили на первый курс на бюджетные места более половины абитуриентов-отличников с баллами ЕГЭ выше 70, достигло 151 высшего учебного заведения. На 16 вузов больше, чем в прошлом году. Качество приёма выросло практически по всем специальностям», — отметила вице-премьер. В частности, в «зелёную» группу (баллы выше 70) перешли такие известные технические вузы, как Московский авиационный институт, Национальный исследовательский университет «Московский энергетический институт», Московский технологический университет, Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н.Туполева.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12