Маёвец в призёрах конкурса «Студент года Москвы — 2017»

18 октября 2017
Маёвец в призёрах конкурса «Студент года Москвы — 2017»
Учащиеся Московского авиационного института приняли участие в конкурсе «Студент года Москвы-2017» . Конкурс проходил по девяти разным номинациям, всего в московском этапе участвовало 184 студента. Особой популярностью в этом году в Москве пользовалась номинация «Молодой учёный года»: на неё подали заявки около 80 студентов Москвы, в том числе 8 студентов МАИ. 7 маёвцев прошли в очный этап конкурса, который проходил в виде собеседования.

В финале конкурса (который приравнивался к награждению), проходящем в Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова, студент факультета № 6 «Аэрокосмический» Московского авиационного института Денис Прудник занял 3 место в номинации, уступив студентам из РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина и Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова.

Студенты отметили эффективную организацию конкурса и высокие результаты, которые показал МАИ среди 30 столичных университетов.

Первый полет самолета-бесхвостки МиГ-21И "Аналог"
Родился летчик-испытатель В.С. Кушин
Родился М.А. Погосян