ФРЭЛА МАИ принял школьников в субботу

11 ноября 2013
ФРЭЛА МАИ принял школьников в субботу

В субботу, 9 ноября, прошла лекция факультета «Радиоэлектроника летательных аппаратов» в рамках программы «Университетские субботы».

Ответственные за проведение лекции встретили зарегистрировавшихся ребят у ДКиТ МАИ. К сожалению, ожидаемое и реальное количество участников разнилось, но те, кто пришли, были явно заинтересованы в получении новых знаний. Лекцию провёл декан факультета Владимир Владимирович Кирдяшкин в новом корпусе ФРЭЛА 24 б. Тема лекции — «Радиоэлектроника: история, современность, будущее». Ребята задавали много вопросов не только по предмету лекции, но и факультете института в целом, поэтому приходилось отступать от основной тематики.

Основная аудитория мероприятия — одиннадцатиклассники и будущие абитуриенты, поэтому Владимир Владимирович поставил материал университетской субботы так, чтобы не загружать ребят серьёзной терминологией. Рассказ дополнялся визуальным рядом — декан подготовил красочную презентацию.

Судя по общему настроению участников, лекция им понравилась, а некоторые даже захотели поступать на факультет радиоэлектроники МАИ.

Факультет № 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов»
30 31