МАИ стал участником проекта «Цикл мероприятий профориентационной направленности для обучающихся кадетских классов»

11 сентября 2023

Московский авиационный институт является официальным участником проекта «Цикл мероприятий профориентационной направленности для обучающихся кадетских классов «Вузы — кадетам Москвы» (10-11 классы)».

Основная цель мероприятия — организация и проведение профориентационных мероприятий для обеспечения самоопределения учащихся в отношении направлений будущего обучения, а также воспитание интереса к аэрокосмической науке.

В рамках проекта в МАИ будут проведены следующие мероприятия:

• встречи с космонавтами, инженерами конструкторских бюро, ветеранами авиационно-космической отрасли для мотивационных беседа о профессиональном самоопределении обучающихся, о возможностях построения образовательной и карьерной траектории для выпускников кадетских классов;
  • мастер-классы по конструированию БПЛА, пилотированию БПЛА, искусственному интеллекту и нейронным сетям, основам 3D-моделирования, основам робототехники, основам авиастроения и основам прототипирования.

Все мероприятия проходят в учебных подразделениях и научных лабораториях МАИ, а также на учебно-авиационной базе МАИ (Алферьево, Волоколамский район).

9 сентября 2023 года состоялись первые мастер-классы и встречи.

Для участия в проекте «Цикл мероприятий профориентационной направленности для обучающихся кадетских классов «Вузы — кадетам Москвы» (10-11 классы)» нужно отправить заявку на почту niit@mai.ru.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л