Маёвцы приняли участие во Всероссийском экономическом собрании

15 ноября 2019
Маёвцы приняли участие во Всероссийском экономическом собрании

11 ноября делегация Московского авиационного института приняла участие в IV ежегодном Всероссийском экономическом собрании, темой которого стала «Россия: новые идеи — новые решения». МАИ представили студенты и преподаватели кафедр «Менеджмент и маркетинг высокотехнологичных отраслей промышленности» и «Энергетический сервис и управление энергосбережением».

На мероприятии, которое прошло в Москве, собрались выдающиеся учёные-экономисты, представители реального сектора экономики и ведущих экономических вузов страны, общественные деятели, руководители администраций субъектов Российской Федерации, профильных министерств, агентств, комитетов Государственной думы и Совета Федерации Федерального Собрания РФ, министры Евразийской экономической комиссии. Экономисты по традиции подвели экспертные итоги года, а Вольное экономическое общество России представило результаты общероссийских просветительских проектов.

Также в рамках всероссийского экономического собрания состоялось торжественное награждение победителей Фестиваля экономической науки — 2019. Победителем стала команда «Интеграция», капитаном которой является студент кафедры «Менеджмент и маркетинг высокотехнологичных отраслей промышленности» МАИ Даниил Ермолаев. Также в число победителей вошли студент кафедры «Экология, системы жизнеобеспечения и безопасность жизнедеятельности» МАИ Александр Гусилетов и студент кафедры «Менеджмент и маркетинг высокотехнологичных отраслей промышленности» Алексей Кошелев. Маёвцы на всероссийском уровне продемонстрировали высочайший уровень подготовки в области экономики и менеджмента. Ребятам были вручены медали и памятные призы.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л