Конференция «Навигация, наведение и управление летательными аппаратами»

Третья Всероссийская научно-техническая конференция «Навигация, наведение и управление летательными аппаратами» состоится 21–22 сентября 2017 г. Конференция будет проводиться на базе ГНЦ РФ ФГУП «ГосНИИАС».

К участию в работе конференции приглашены представители Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства образования и науки РФ, Объединенной авиастроительной корпорации, Министерства обороны РФ, а также специалисты ведущих российских НИО и ВУЗов.

Тематика конференции охватывает основные научно-технические направления развития интегрированных комплексов бортового оборудования современных и перспективных летательных аппаратов.

Доклады на пленарном заседании конференции сделают ректор МАИ, Михаил Асланович Погосян и заведующий кафедрой 301 «Системы автоматического и интеллектуального управления», Сергей Юрьевич Желтов.

Организаторы конференции:

• Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)
  • Государственный научно-исследовательский институт авиационных систем (ГНЦ РФ ФГУП «ГосНИИАС»)
  • АО «Раменское приборостроительное конструкторское бюро»
  • Национальный исследовательский центр «Институт имени Н.Е. Жуковского»
  • АО «Концерн Радиоэлектронные технологии»
  • Российский фонд фундаментальных исследований
  • Союз Машиностроителей России
  • Департамент авиационной промышленности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации
  • Московское отделение Международной общественной организации «Академия навигации и управления движением»
  • МГТУ им. Н.Э. Баумана

Первый полет модернизированного УТС Як-52М