Приём заявок на участие в акселераторе МАИ при поддержке ФРИИ

Маёвцы имеют уникальный шанс присоединиться к программе акселерации IT-стартапов, связанных с высокотехнологичными проектами. МАИ при поддержке ФРИИ приглашает создателей новых продуктов с передовыми технологическими решениями подать заявку и получить поддержку своего проекта.Предлагать проекты для участия в акселераторе могут студенты, аспиранты, преподаватели и выпускники Московского авиационного института.

Требования к проектам:

• На участие в акселераторе могут претендовать проекты в сфере ИТ или высокотехнологичных отраслей экономики.
  • Рассматриваются проекты на ранней стадии реализации, также возможно выдвижение проектов на стадии идеи.
  • Команда проекта должна состоять минимум из двух участников, один из которых должен быть обязательно аффилирован с МАИ.
  • Более 50% компании, которая предлагает проект в акселератор, должно принадлежать резиденту Российской Федерации.
  • Основатель компании обязательно должен входить в команду, участвующую в программе.

Участники программы пройдут стартовое обучение, по итогам которого будут отобраны проекты для основного этапа — двухмесячной программы акселерации. Стартовое обучение поможет стартап-командам понять рынок, оценить свои силы, ознакомиться с современными методиками и определить, что нужно сделать, чтобы повысить свои бизнес-показатели.

Этап обучения начнется в октябре и продлится два месяца, по итогам акселерации участники проектов проведут презентации с участием приглашенных бизнес-ангелов, инвесторов, экспертов.

Самые успешные проекты выпускников акселератора смогут претендовать на инвестиции ФРИИ и других инвесторов, а также интеграцию своих решений в бизнес-процессы потенциальных заказчиков.

Чтобы пройти обучение и включить свой проект в программу акселерации МАИ нужно:

1. Заполнить заявку. Отбор проектов в акселератор МАИ проходит при поддержке Преакселератора ФРИИ, заявка на участие заполняется через него.

Преакселератор — это онлайн-программа подготовки проектов, которая помогает структурировать информацию о проекте, не допустить типовых ошибок и лучше подготовиться к отбору.

2. Прийти в МАИ, рассказать о своей идее и получить обратную связь на экспертной сессии 28 августа в 16.00.

Все подробности об участии в экспертной сессии будут даны при регистрации в Преакселераторе.

Приём заявок продлится до 13 сентября 2017 года.

Получить дополнительную информацию об участии в акселераторе МАИ ФРИИ можно у координаторов проекта: Мария Булакина bulakina@mai.ru, Александр Шарманов tehnopark@mai.ru.

Первый полет модернизированного УТС Як-52М
ГНПП "Базальт" завершено создание бомбы РБК-500У БЕТАБ-М