Профессор из Франции приехал в МАИ для обсуждения совместных проектов

20 марта 2018
Профессор из Франции приехал в МАИ для обсуждения совместных проектов
12 и 14 марта Московский авиационный институт посетил профессор из университета Лотарингии Douine Bruno, который является почетным председателем конференций Magnet Technology и EUCAS, рецензентом IEEE по прикладной сверхпроводимости.

Профессор Douine был приглашен на кафедру 310 «Электроэнергетические, электромеханические и биотехнические системы» с целью обсуждения дальнейшего совместного решения теоретических и экспериментальных задач в рамках международных проектов.

По традиции научными сотрудниками МАИ были продемонстрированы научные лаборатории, экспериментальные установки и опытные разработки.

Профессор Douine также рассказал о достижениях и будущих планах лаборатории сверхпроводниковых устройств университета Лотарингии.

Надеемся, что создание тесных научных взаимоотношений между нашими университетами в будущем поможет решить глобальные проблемы энергоэффективности и энергосбережения.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12