МАИ приглашает старшеклассников и студентов к участию в Форуме по техническим видам спорта

2 ноября 2017
Мечтаешь попробовать свои силы в авиамоделировании и робототехнике? А может даже имеешь опыт создания инженерных разработок? Тогда Московский авиационный институт приглашает тебя стать участником II Форума МАИ по техническим видам спорта.

1 декабря старшеклассники и студенты МАИ получат уникальную возможность прокачать навыки, необходимые каждому настоящему и будущему инженеру, а также погрузиться в атмосферу технического творчества.

Присоединиться к соревнованиям может любой желающий, как новичок, так и юный конструктор, имеющий готовый проект, главное твой энтузиазм и желание испытать себя!

Школьники и студенты принять участие в соревнованиях по двум направлениям:

• Авиамоделирование. Здесь ты спроектируешь, изготовишь и запустишь в полёт свою собственную авиамодель.
  • Робототехника. Создай мобильного шагающего робота и запрограммируй его на языке Arduino. Отличная возможность убедиться, что робототехника, электроника и программирование могут быть доступны для изучения всем заинтересованным — достаточно лишь энтузиазма и обычной отвёртки.

Также специально для талантливых старшеклассников в рамках Форума пройдёт конкурс инженерных работ, где для победителей каждой из номинаций предусмотрен серьёзный приз — автоматическое попадание в финал конкурсного отбора на маёвскую смену в лагере «Артек» в 2018 году.

Так что если ты учишься в школе, но уже настолько крут, что уже успел создать собственный проект по таким направлениям как «Авиационная техника», «Робототехника», «Космические системы», «Техническое решение», то, возможно, именно ты посетишь легендарный «Артек».

Не упусти свой шанс на лучший старт инженерной карьеры — регистрируйтесь по ссылке! Количество мест ограничено! Регистрацию нужно пройти до 22 ноября.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»