Маёвцы в десятке самых высокооплачиваемых выпускников

6 июля 2017
Маёвцы в десятке самых высокооплачиваемых выпускников

На портале Министерства образования и науки РФ опубликованы результаты мониторинга по трудоустройству выпускников 2015 года.

Данные были собраны от Пенсионного фонда РФ, Рособрнадзора и ряда других организаций, которые предоставили для мониторинга информацию о более чем 1 млн 267 тысячах выпускников, которые устраивались на работу в 2016 году.

Исследование показало, что выпускники вузов, имеющих статус Национальных исследовательских университетов, лидируют по уровню трудоустроенности: более 80% из них в течение первого года после окончания обучения нашли себе постоянную работу.

Кроме того, в рамках мониторинга был опубликован топ-10 вузов, выпускники которых в 2016 году получали самую высокую заработную плату. В него также вошёл Московский авиационный институт.

И еще одна хорошая новость для тех, кто учится или планирует учиться в МАИ: в пятёрку наиболее высокооплачиваемых профессий среди выпускников инженерных специальностей, вошли такие направление подготовки, как «Аэронавигация и эксплуатация авиационной и ракетно-космической техники» и «Авиационная и ракетно-космическая техника».

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12