Специалисты Улан-Удэнского авиазавода изучают технический английский в МАИ

21 июня 2017
Специалисты Улан-Удэнского авиазавода изучают технический английский в МАИ

Начиная с 30 мая 2017 года в рамках договора о повышении квалификации и переподготовке кадров преподаватели факультета иностранных языков Московского авиационного института читают курс «Подготовка по техническому авиационному английскому языку инженерно-технического персонала и членов лётных экипажей» для специалистов АО «Улан-Удэнский авиационный завод». Обучение проходит на учебно-технической базе и при администрировании сотрудниками РЦ НИИТ.

Процесс удалённой подготовки в МАИ практически ничем не отличается от очного обучения (эффект телеприсутствия). Преподаватель и обучающиеся прекрасно видят и слышат друг друга, осуществляется двусторонняя передача контента в режиме реального времени, формируется видеоархив занятий, который в дальнейшем является хорошим инструментом при самостоятельной подготовке.

Важно отметить, что даже высокий уровень знания классического английского языка недостаточен для успешной и плодотворной работы в авиационной отрасли, поскольку авиация является технически сложной профессией. Можно смело заявить, что английский в авиации представляет собой самостоятельный язык — ведь умение решать производственные задачи, вести радиосвязь с диспетчерами и переговоры с зарубежными партнёрами по вопросам проектирования и компоновки летательных аппаратов требует очень хорошей подготовки.

Данный курс рассчитан на 150 часов и продлится до декабря 2017 года.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12