Маёвцы победили во втором этапе студенческих соревнований по пулевой стрельбе

27 апреля 2017
Маёвцы победили во втором этапе студенческих соревнований по пулевой стрельбе

На XXIX Московских студенческих спортивных играх 23 апреля состоялись соревнования по пулевой стрельбе. Мероприятие прошло в тире НОУ «Центр». Сборная команда МАИ заняла первое место, став победителем второго этапа соревнований. Отметим, что пулевая стрельба на студенческих играх проходит в течение учебного года и состоит из двух этапов. На первом этапе, осенью, в программе соревнований — упражнения по стрельбе из пневматического оружия, на втором этапе, весной, — из малокалиберного. На осеннем этапе сборная МАИ заняла пятое место.

Соревновательный день второго этапа длился целый день. Он включал в себя два упражнения: упражнение МВ-8 — «стрельба из малокалиберной винтовки лёжа на 50 метров, 30 выстрелов» и упражнение МП-3 — «стрельба из малокалиберного пистолета на 50 метров, 30 выстрелов». Подготовку спортсменов МАИ осуществляли опытные тренеры. Так пистолетную сборную к турниру готовил кандидат в мастера спорта, выпускник МАИ Алексей Яковлев, а винтовочную сборную мастер спорта, выпускница МАИ Светлана Воробьева и кандидат в мастера спорта Александр Щеглов. Помимо выигрыша сборной МАИ, высоких достижений достигли и двое спортсменов из команды — второе место в упражнении МВ-8 занял студент факультета «Авиационная техника» Джованни Сандипутра, на третью строчку в соревновании МП-3 поднялся маёвец Александр Лядов с факультета «Системы управления, информатика и электроэнергетика». Всего во втором этапе МССИ приняло участие 10 команд различных вузов. Второе место заняла команда МГУ, третье — МГИМО. Итогом двух этапов МССИ для команды МАИ стало призовое 3-е место.

Приятно добавить тот факт, что сборная команда не останавливается на достигнутом и продолжает тренировки и выступления — в мае соревновательный план стрелков включает в себя областные соревнования в Муроме Владимирской области и Открытую матчевую встречу вузов Москвы. Тир МАИ успешно продолжает работу и планирует осенью проводить очередной набор новичков.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»