Ежегодно в России проводится спортивный фестиваль малазийских студентов, обучающихся у нас в стране.В этом году ХIII Малазийские игры, организованные сообществом «Малазийские студенты в России», Посольством Малайзии, Ассоциацией малазийских студентов Первого МГМУ им. И. М. Сеченова, прошли с 14 по 16 апреля в Москве, на стадионе «Буревестник».

В соревнованиях фестиваля приняли участие более 500 малазийских студентов из:

— Санкт-Петербургского Государственного морского технического университета;

— Нижегородской медицинской академии;

— Волгоградского государственного медицинского университета;

— Курского государственного медицинского университета.

Соревнования проводились по: волейболу (м, ж), баскетболу (м, ж), гандболу (м, ж), нетболу, регби-10, фрисби (м, ж), н/теннису (м, ж) и бадминтону (м, ж).В первый день соревнований наши малазийцы заняли третьи места в мужском волейболе и мужском фрисби. Второй день соревнований ознаменовался жаркими баталиями на регбийном поле стадиона. Наши малазийские регбисты показали, что не зря целенаправленно готовились к этому турниру вместе со сборной командой МАИ. На поле ребята выглядели настолько убедительно и уверенно, что вызвали восторг многочисленных зрителей.В первой игре маёвцы разгромили команду Первого МГМУ им. И. М. Сеченова со счетом 32:0. «Разогревшись» в первой игре, вторую команда закончила с еще более убедительным счетом — 42:0. Третью игру, уже в ранге победителей турнира, ребята провели с командой, составленной из лучших игроков команд соперников. И здесь наша команда не изменила традиции и выиграла с «сухим» счетом 15:0. В третий день соревнований наши малазийцы пополнили свою копилку серебряными медалями по мини-футболу и бронзой в баскетболе.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»