Праздник будущих генералов — в МАИ отметили 23 февраля

22 февраля 2017
Праздник будущих генералов — в МАИ отметили 23 февраля

22 февраля в 12:15 в холле Главного учебного корпуса Московского авиационного института прозвучали команды:

— Ровняйся! Смирно! Доложите обстановку!

— К празднованию 23 февраля всё готово! — ответил дружный хор.

Действительно, в этот день поздравить студентов МАИ с Днём защитника Отечества приготовились танцевальные студии «Сокол», «Сэнсуэль» и другие творческие коллективы, среди которых была и «Сборная МАИ по КВН». Команда «улётных парней» выступлениями повеселила гостей праздника в буквальном смысле в перерыве между многочисленными выступлениями — последнее было 18 февраля, а сейчас ребята готовятся к игре 29 марта.

— Друзья, на этой торжественной ноте я хочу пригласить на нашу импровизированную сцену ректора Московского авиационного института Михаила Аслановича Погосяна! — внезапно объявил ведущий, и зрители тут же посерьёзнели.

— Мне очень приятно приветствовать вас здесь накануне Дня российской армии, — начал ректор. — Офицеры российской армии, которых выпускает МАИ, являются такой же его гордостью, как и высококлассные инженеры.

Гордость МАИ — и будущие инженеры, и будущие офицеры — веселились вовсю. Кто-то под руководством ведущего участвовал в игре «Три танкиста», кто-то стрелял в тире, организованном Учебным военным центром, и собирал под руководством его специалистов автомат, кто-то разгадывал мудрёный шифр, кто-то отгадывал фильм по кадру... За удачное прохождение конкурсов ребятам вручали «маёвки» (билеты — розыгрыши — прим.), которые обменивались на разные маёвские сувениры. На стенах были развешены присланные на конкурс «Мой защитник Отечества» фотографии — за них «голосовали» вырезанными из бумаги звёздами, которые клали в прикреплённые рядом с каждой файлы.

Завершилась же праздничная студенческая «движуха» патриотично — красивым исполнением знаменитой песни «Офицеры».

Фото: Анна Ехлакова/МАИ MEDIA

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»