Статья МАИ стала одной из самых цитируемых

26 декабря 2016
Статья МАИ стала одной из самых цитируемых

Статья профессора Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Александра Баранова, его коллег из Института аэрокосмических конструкций, технологий и систем управления МАИ Андрея Сомова, Дениса Спирякина, Андрея Спирякина, Владимира Слепцова и специалиста Института Тренто (Италия) Роберто Пассерони вошла в пятёрку самых цитируемых научных материалов в период с 2014 по июнь 2016 года. Статья «Deployment and evaluation of a wireless sensor network for methane leak detection» была опубликована в журнале «Sensors & Actuators: A. Physical», который входит в базу Scopus.

Публикация посвящена беспроводным сенсорам, которые предназначены для мониторинга предприятий с повышенной взрывоопасностью. От имени издателя журнала «Sensors & Actuators: A. Physical» Ричарда Невила в адрес профессора МАИ Александра Баранова в декабре 2016 года пришёл именной сертификат.

— Мы хотим поблагодарить вас за публикацию в нашем издании и надеемся на то, что в последующем вы выберете именно наш журнал для рассказа о ваших достижениях, — отмечается в письме от редакции «Sensors & Actuators: A. Physical».

Напомним, при помощи базы данных Scopus отслеживается цитируемость статей, опубликованных в научных изданиях. Данные Scopus используются при «вёрстке» рейтингов QS и Times Higher Education World University Rankings.

Первый полет самолета-бесхвостки МиГ-21И "Аналог"
Родился летчик-испытатель В.С. Кушин
Родился М.А. Погосян