Сотрудник МАИ выступил на конференции о покрытиях для деталей газотурбинного двигателя

30 сентября 2016

Сотрудники Московского авиационного института приняли участие в конференции «Новые разработки в области защитных, теплозащитных и упрочняющих покрытий для деталей газотурбинного двигателя», прошедшей во Всероссийском научно-исследовательском институте авиационных материалов (ВИАМ), сообщает «и-Маш. Ресурс Машиностроения».

В частности, с докладом выступил старший научный сотрудник кафедры «Технология производства двигателей летательных аппаратов» Александр Трошин — он рассказал присутствующим про защитные покрытия замков вентиляторных лопаток газотурбинного двигателя.

Фото: ВИАМ

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12