«Наука будущего — наука молодых»: маёвцы выступили на форуме в Казани

30 сентября 2016
«Наука будущего — наука молодых»: маёвцы выступили на форуме в Казани

С 20 по 23 сентября 2016 года в Казани проходили II Международная научная конференция «Наука будущего» и II Всероссийский научный форум «Наука будущего — наука молодых», организованные Минобрнауки России на площадках Казанского федерального университета.

В работе форума и конференции приняли участие свыше 1 300 человек, в числе которых — более ста ведущих отечественных учёных. Также на конференции о последних научных достижениях рассказали более 40 крупных учёных из Франции, Великобритании, Италии, Германии, США и других стран. Здесь же прошло заседание Совета по грантам, на котором были определены 40 победителей 5-го конкурса Программы мегагрантов Правительства РФ, встречи с крупнейших научных фондов России и выставка результатов работ молодых учёных.

В ходе форума «Наука будущего — наука молодых» на протяжении всех трёх дней работали секции по 10 ключевым сферам науки, совместно с конкурсом «УМНИК» проходил финал Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС), в котором приняли участие 338 студентов.

Четверо студентов МАИ — Дмитрий Ильвохин и Дарья Филимонова (направление «Информационные технологии и вычислительные системы»), Мария Евдокимова (направление «Математика и механика») и Максим Шибанов (направление «Машиностроение и энергетика») — пройдя сквозь сито отборочного тура, получили статус финалиста и возможность представить университет на площадках форума с очными презентациями. Дарья и Мария, воспользовавшись этим правом, успешно представили свои доклады в рамках очного тура форума.

Отдел научно-исследовательских работ студентов (отдел НИРС) МАИ приглашает всех студентов активнее включаться в научные проекты и желает интересного пути на пути к вашим будущим успехам!

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"