Начало процедуры выборов ректора МАИ

1 апреля 2016
Начало процедуры выборов ректора МАИ
В адрес Московского авиационного института (национального исследовательского университета) поступило письмо Министерства образования и науки Российской Федерации о начале процедуры выборов ректора МАИ.

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» МАИ необходимо обеспечить проведение процедур выдвижения кандидатур на должность ректора и выборов ректора университета.

Вузу необходимо начать процедуру выборов ректора на альтернативной основе и не позднее 11 мая 2016 года представить в Минобрнауки России предложения по кандидатам на должность руководителя университета и материалы по ним.

Дата проведения конференции по выборам ректора будет согласована с Министерством образования и науки Российской Федерации после принятия решения Аттестационной комиссией.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»