МАИ в рейтинге Round University Ranking

4 сентября 2015
МАИ в рейтинге Round University Ranking

1 сентября 2015 года рейтинговое агентство «Round University Ranking» опубликовало пятый ежегодный рейтинг ведущих вузов мира, в котором Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) занял 557-е место в общем зачёте и 12-е среди российских вузов.Также МАИ хорошо показал себя по отдельным направлениям рейтинга: среди российских вузов в категории «международное сотрудничество» стал 11-м, а по направлению «обучение» - 8-м.

В итоговый перечень рейтинга вошли 750 ведущих вузов из 78 стран, в том числе 27 российских. Возглавил топ российских вузов МГУ им. М. В. Ломоносова, в общем рейтинге занявший 187-е место. Для оценки деятельности университетов использовались материалы ежегодно обновляемой платформы InCites компании Thomson Reuters, включающие в себя более ста показателей.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»