Новый корпус МАИ будет введён в эксплуатацию в конце 2015 года

29 апреля 2015
Новый корпус МАИ будет введён в эксплуатацию в конце 2015 года

В 2012 году началось строительство нового учебно-лабораторного корпуса МАИ, сдача в эксплуатацию которого намечена на конец этого года. Подготовка к сдаче идёт в штатном режиме: уже завершены основные строительные работы, ведутся спецработы, рабочие занимаются внутренней отделкой помещений. Здание будет переменной этажности — от 2-х до 5-ти этажей, а его общая площадь составит 9,232 тысячи квадратных метров. В двухэтажной его части будет размещён экспериментально-опытный завод, а в пятиэтажной — военный институт МАИ.

По данным Мосгосстройнадзора, на строящемся объекте проведено 19 проверок, в ходе которых было выдано 55 предписаний, большая часть из которых уже выполнена и нарушения устранены. Будем надеяться, что все запланированные работы завершатся точно в срок и Новый год маёвцы отпразднуют прекрасным новогодним подарком от университета.

Фото Стройкомплекса Москвы.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»