МАИ на международной выставке «Career & Education — 2013» в Сингапуре

11 марта 2013
МАИ на международной выставке «Career & Education — 2013» в Сингапуре

01 марта 2013 года начала cвою работу выставка «Карьера и образование» в г. Сингапур. В работе выставки приняли участие российские вузы, представленные в составе единой экспозиции Министерства образования и науки Российской Федерации.

Экспозицию Министерства на выставке представили: Санкт-Петербургский государственный университет, Высшая школа экономики, Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет), Алтайский государственный университет, Тамбовский государственный технический университет, Комсомольский-на-Амуре государственный университет, Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Нижегородский государственный технический университет им. Р. Е. Алексеева, Национальный минерально-сырьевой университет «Горный» (г. Санкт-Петербург) и др.

Работа началась с посещения российской экспозиции официальной делегацией представителей образовательного сообщества Сингапура. Не смотря на удалённость наших стран друг от друга, стороны сошлись во мнении, что необходимо развивать двустороннее сотрудничество в сфере профессионального образования, создавать совместные образовательные программы, увеличивать программы обмена студентов.

Далее работа российской экспозиции протекала в рабочей обстановке, её участники отвечали на вопросы посетителей выставки, рассказывали об образовательных программах для иностранных граждан в своих университетах.

Фото: пресс-служба ГК Конкорд.

Фоторепортаж с российской национальной экспозиции.

Г. Гжатск Смоленской обл. переименован в г. Гагарин
Родился Ю.В. Ласточкин
Запущен первый советский спутник связи "Молния-1"