Маёвцы приняли участие в чемпионате по беспилотному двоеборью

7 июня 2019
Маёвцы приняли участие в чемпионате по беспилотному двоеборью
С 28 по 30 мая представители Московского авиационного института приняли участие в чемпионате по современному беспилотному авиационному двоеборью, который прошёл на базе Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (РГУФКСМиТ).

Участие в соревнованиях принял руководитель школы дронов МАИ «MaiDroneSchool» Кирилл Щукин, который стал сопредседателем организационного комитета чемпионата и судьёй. Ещё одним представителем МАИ на турнире стал студент факультета № 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» победитель III Вузовского отборочного чемпионата по стандартам WorldSkills Александр Шилоносов.

«Этот чемпионат был проведён совместно с кафедрой теории и методики компьютерного спорта и прикладных компьютерных технологий РГУФКСМиТ. У ребят появилась идея провести чемпионат по современному беспилотному авиационному двоеборью, и нас пригласили в качестве партнёра и оператора в этом проекте», — рассказал руководитель школы дронов МАИ «MaiDroneSchool» Кирилл Щукин.

Чемпионат по современному беспилотному авиационному двоеборью проводился впервые. По регламенту состязание проходит в два этапа: на первом этапе участники используют программу-симулятор Rotor Rush со специальными предварительно загруженными картами трассы; на втором этапе соревнование проходит на учебно-тренировочном дроне класса «МАИ-микро».

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"