В МАИ выбрали самую красивую, умную и талантливую студентку

3 июня 2019

В пятницу, 31 мая, на сцене Дворца культуры и техники Московского авиационного института прошёл финал конкурса красоты, интеллекта и грации «Мисс МАИ — 2019».

Можно с уверенностью сказать, что участницы конкурса смогли доказать, что Московский авиационный институт славится не только высоким уровнем образования и профессиональной подготовки, но и талантливыми студентками. Самые яркие представительницы от каждого факультета и института МАИ должны были продемонстрировать в этот вечер все грани своего таланта: девушки дефилировали в вечерних платьях, показывали творческие номера и интеллектуальные способности.

На финале конкурса «Мисс МАИ — 2019» присутствовали ректор Московского авиационного института Михаил Погосян и проректор по молодёжной политике Сергей Куликов. Оценивали красоту и интеллект конкурсанток в этот вечер члены жюри: артист театра и кино, ведущий телепроекта «Магазинно» на телевизионном канале «Пятница» Александр Молочко; российская модель и видеоблогер Дина Саева; «Мисс МАИ — 2018» Екатерина Костенко; начальник управления по молодёжной политике МАИ Александр Вергузь; чемпион мира по гиревому спорту Егор Овсянников; «Миссис мира фитнес — 2019» Кристина Зинович.

По итогам конкурса жюри выбрало победительницу: обладательницей короны и титула «Мисс МАИ» стала студентка факультета № 8 «Информационные технологии и прикладная математика» Анна Егорова.

«Мне хотелось плакать от счастья, потому что в этот момент вспомнила всё, что мы делали в последний месяц. Вспомнила тех людей, которые помогали, верили и поддерживали меня. Я шла на конкурс с определённой целью — обратить внимание на своё творчество, мне хотелось перемен в жизни, именно поэтому я захотела выступить со своей песней. Я увидела в конкурсе огромную возможность, поэтому, вдохновлённая своими мечтами, написала песню за один вечер. Подготовка к конкурсу была очень напряжённая, каждый день я была погружена в работу над голосом, постановкой танца, декорациями», — рассказывает Анна.

Титул «Второй вице-мисс МАИ» заслужила Дарья Фролова, а «Вице-мисс МАИ» стала Марина Прянишникова. Также отдельно жюри конкурса отметило, что все участницы продемонстрировали запоминающиеся номера и проявили свои лучшие качества. Специальные номинации были присуждены:

• «Мисс шарм» — Александра Процюк;
  • «Лучшая фигура» — Олеся Корякина;
  • «Мисс фото» — Алина Пыжикова;
  • «Мисс улыбка» — Евангелина Маланьина;
  • «Мисс элегантность» — Виктория Осипова;
  • «Мисс талант» — Александра Кулакова;
  • «Мисс грация» — Полина Кукушкина;
  • «Мисс фитнес» — Александра Симанкович;
  • «Мисс интеллект» — Екатерина Мягченкова;
  • «Мисс артистичность» — Валерия Литвинова;

Победительницей сразу в двух номинациях «Мисс совершенство» и «Мисс дружба» стала студентка института № 11 Софья Липатова. Почётным титулом «Мисс зрительских симпатий» по итогам открытого голосования награждена Александра Симанкович. Отметим, что на протяжении всего мероприятия в зале была праздничная и эмоциональная атмосфера, которую создавали ведущий Валентин Форостяный и группы поддержки, которые внимательно следили за происходящим на сцене и подбадривали участниц конкурса энергичными кричалками.Фото: МАИ Медиа

Первый полет самолета-бесхвостки МиГ-21И "Аналог"
Родился летчик-испытатель В.С. Кушин
Родился М.А. Погосян