Выпускник МАИ возглавил набсовет Российского фонда развития информационных технологий

1 июня 2019

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев своим распоряжением утвердил новый состав наблюдательного совета Российского фонда развития информационных технологий (РФРИТ). Об этом сообщает официальный интернет-портал правовой информации. Согласно распоряжению, наблюдательный совет возглавил заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ выпускник МАИ Евгений Кисляков.

Также в состав членов наблюдательного совета вошёл генеральный директор Российской венчурной компании выпускник МАИ Александр Повалко.

Справка

Фонд создан для поддержки разработки и продвижения российского программного обеспечения, поддержки научной, научно-технической, инновационной деятельности и развития инновационной инфраструктуры в сфере информационно-коммуникационных технологий

Евгений Юрьевич Кисляков окончил экономический факультет Московского авиационного института. Кандидат экономических наук.

С 2003 по 2010 год прошёл путь от ведущего специалиста до заместителя начальника департамента в Министерстве экономического развития Российской Федерации.2010–2012 годы — заместитель директора Департамента информационных технологий и связи Правительства Российской Федерации.2012–2016 годы — директор Дирекции по реализации проектов УЭК и ЖКХ ПАО «Сбербанк России», вице-президент АО «Федеральная уполномоченная организация „Универсальная электронная карта“».С августа 2016 года — советник руководителя Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации.В марте 2017 года назначен на должность заместителя руководителя Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации.19 июля 2018 года распоряжением Правительства РФ № 1502-р назначен заместителем министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"