МАИ развивает сотрудничество с Республикой Казахстан

9 января 2019
С 18 по 22 декабря 2018 года представители Управления международной деятельности Московского авиационного института находились с рабочим визитом в Республике Казахстан.

Программа поездки была разделена на три этапа: встреча с представителями Россотрудничества в Российском центре науки и культуры (РЦНК), переговоры с руководством Центра международных программ Казахстана, реализующего президентскую программу «Болашак», проведение профориентационных мероприятий для абитуриентов и их родителей на нескольких партнёрских площадках в Астане и Алматы.

Визит маёвской делегации прошёл плодотворно: представители МАИ обновили партнёрство с рядом образовательных организаций, подписали соглашения о дальнейшем сотрудничестве, а также провели встречи с абитуриентами, в ходе которых будущие студенты узнали всю интересующую их информацию об условиях поступления и учёбы в Московском авиационном институте.

«Республика Казахстан для нас всегда была одним из самых приоритетных направлений. По итогам всего приёма иностранных абитуриентов в 2018 году Казахстан занял второе место по количеству поступивших после Китая. Учитывая высокий спрос на специальности МАИ в данном регионе, мы планируем усилить наше присутствие по всем направлениям в рамках приёмной кампании 2019 года», — отмечает Денис Высоких, заместитель начальника отдела управления международными проектами Управления международной деятельности МАИ.

На данный момент в МАИ обучается 368 студентов из Республики Казахстан. В апреле и июле 2019 года для облегчения процесса поступления в МАИ абитуриентов из Казахстана пройдут дистанционные экзамены и олимпиада.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12