МАИ и Технологический университет Коста-Рики договорились о сотрудничестве

25 августа 2015
МАИ и Технологический университет Коста-Рики договорились о сотрудничестве

Подписано соглашение о сотрудничестве между Московским авиационным институтом (национальным исследовательским университетом) и Технологическим университетом Коста-Рики, включающее программы академической мобильности студентов и преподавателей, совместные научно-исследовательские работы, организацию форумов, конференций и симпозиумов.

Tecnológico de Costa Rico (TEC) основан в 1971 году и является Национальным автономным университетом высшего образования, крупнейшим в своём регионе.

Это только первый шаг в развитии нашего сотрудничества, и мы надеемся, что со временем оно перерастёт в открытие совместных образовательных программ и долгую тесную дружбу между нашими университетами.

Более подробно с программами академической мобильности можно ознакомиться в международном отделе МАИ, который находится в главном учебном корпусе МАИ, комната 322.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12