Опубликованы рейтинги зарплат выпускников московских вузов

18 июня 2015
Опубликованы рейтинги зарплат выпускников московских вузов

Министерство образования и науки Российской Федерации опубликовало ежегодный мониторинг эффективности вузов, в котором впервые были обнародованы данные о зарплатах выпускников. Газета «Коммерсантъ», проанализировав мониторинг, составила рейтинг зарплат выпускников, которые окончили вуз в 2013 году и начали работать в 2014, по ряду специальностей.

По уровню зарплат выпускники Московского авиационного института (национального исследовательского университета) лидируют в профильном направлении — «авиационная и ракетно-космическая техника». Также МАИ занял четвёртое место в списке по направлению «математика и механика», обойдя на одну позицию МГТУ им. Н. Э. Баумана.

Стоит отметить, что среди выпускников МАИ четверо входят в список Forbes как самые богатейшие бизнесмены России.

Первый полет модернизированного УТС Як-52М
ГНПП "Базальт" завершено создание бомбы РБК-500У БЕТАБ-М